一、项目编号:QDCS2025-001
******大学招标采购代理机构服务采购项目
三、采购结果
******大学招标采购代理机构服务采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
******有限公司
黑龙江省齐齐哈尔市建华区卜奎大街143号(劳动东路7-2)
下浮率:35%
黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区南市场小区29号楼00单元01层08号
下浮率:50%
******有限责任公司
******街道熙府桃园小区商服S2-108号
下浮率:60%
四、主要标的信息
******大学招标采购代理机构服务采购项目):服务类
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
预算金额
1-1
其他服务
******大学招标采购代理机构服务
******大学部门集中采购项目、分散采购项目和其他采购项目的采购代理服务。
代理机构应当严格按照委托代理协议的约定依法依规开展政府采购代理业务,具体详见双方合同约定,执行国家现行法律法规。
******大学采购项目委托服务,服务期限1年。采取“1+1+1”形式,对本年度考核评价合格的代理机构,次年续签服务合同,总服务期最长3年。
按照双方合同约定,执行国家现行法律法规。
中标金额10‰
五、评审专家名单:李文杨(采购人代表)、常宝柱、张伟
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
通过
91.48
1
89.34
2
88.70
3
87.47
下浮率:40%
4
会议审议未通过
86.50
下浮率:20%
5
84.84
6
不通过符合性审查,原因:招标文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。评审不通过。
不通过符合性审查,原因:审查投标人出具的“满足主要商务条款的承诺书” ,且进行“法定代表人(或授权代表)签字或盖章、单位盖章”。评审不通过。
不通过符合性审查,原因:投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。评审不通过。
不通过符合性审查,原因:投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。评审不通过。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
******大学
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区文化大街42号
联系方式:******
2.项目联系人:孟老师
电话:******
2025年7月8日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录